Чемпионат Украины. 4 тур. 1 матч «Локомотив» (Харьков) — «Новатор» (Хмельницкий) 3:0

Харьковский «Локомотив» в трех сетах разобрался с лидером турнирной таблицы в первом матче спаренного четвертого тура.

«Локомотив» (Харьков) — «Новатор» (Хмельницкий) 3:0 (25:18, 25:17, 25:21)

Видео матча:

Лишь поначалу «Локомотив» и  «Новатор» держали равный счет. Но уже в середине стартового сета харьковчане, наладив подачу, совершили рывок в четыре очка, который в концовке партии довели до семиочкового преимущества.

Удачно действовали первый темпы «Локомотива» Максим Дрозд и Владимир Остапенко. Уверенно вел игру капитан харьковчан Юрий Томин, взяв на себя инициативу в решающих розыгрышах.

Начало второй партии также прошло при полном преимуществе харьковчан. «Новатор» так и не смог создать даже намека на интригу, поскольку расстояние по набранным очкам по ходу сета достигало и 10 очков. Но в результате перевес харьковчан по итогу был +8.Отметим, что очень хорошо вошел в игру Виталий Кучер, который отличился стабильной игрой на подаче и усилил прием.

В третей партии никаких расслаблений действующий чемпион себе не позволил. Как и в первых двух сетах подопечные Игоря Зяблицева уверенно захватили инициативу и вели игру. Намек на интригу мог бы быть в концовке третьего сета, но при счете 22:20 Владислав Павлюк ошибся на подаче.

Самым результативным игроком матча стал Олег Плотницкий, на счету которого 17 очков.

«Локомотив» уверенно взяли свою игру, и теперь по набранным очкам сравнялся с «Новатором». Завтра у «Локомотива» в случае удачи есть шанс единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата.

Напомним, что начало завтрашнего матча «Локомотив» (Харьков) — «Нватор» (Хмельницкий) в 12:00.